Friday Madness Party mit Eridu / Saeculum Obscurum / Dead Alone

Friday Madness Party mit Eridu / Saeculum Obscurum / Dead Alone

Friday MADNESS die Rock & Metal Party in München
Der 4.Freitag im 8below.
Mitten in der Stadt gibt es nun seit über 4 Jahren schon 1x im Monat Gitarrenmusik auf die Ohren!

+ + + + + + + + + +
ÖFFNUNGSZEITEN -> ab 20:30 Uhr Einlass
+ + + + + + + + + +


Einass: 20:30 Uhr

Eridu / Dead Alone / Saeculum

Obscurum


Konzert: 9€

+ + + + + + + + + +

Party ab 23:46Uhr
Eintritt 7€ inkl. 1 Pfeffi

+ + + + + + + + + +


Resident DJ Patrick & Neurosi sorgen für die musikalische Gestaltung des Abends

Musik von Bands wie IN FLAMES / BODY COUNT / FIVE FINGER DEATH PUNCH / FEAR FACTORY / MACHINE HEAD / GHOST / KORN / VOLBEAT / METALLICA / AIRBOURNE / IGNITE / THERAPY / ACDC / BOYSETSFIRE / SLIPKNOT

#######

Ab sofort auch Pfeffi und Gösser Radler an der Bar

#######

Beginn 23:30
Eintritt: 7€ inkl. 1 Pfeffi

#picoftheday #8below #clubbing #partypix #nightlife #bands #livekonzerte #pfeffi #augustiner #gösserradler #leddecke #besteparty #tollerabend #party #fridaymadness #modernrock #tattoo #inkedpeople #freitagnacht #münchenfeiert #partyinmünchen #fridaynight #weekend #8belowbergfest #instaparty #nightlife #metalhead

▼ Show More

Schützenstraße 8, 80335
Munich
26 October , Friday 20:30

More Events Nearby

 14 November , Wednesday
 Olympiahalle München, Munich
 16 November , Friday
 Olympiahalle München, Munich
 03 November , Saturday
 Technikum, Munich
 09 November , Friday
 M.O.C. Messegelände München, Munich
 26 October , Friday
 8 below club, Munich
 27 October , Saturday
 STROM, Munich
 15 November , Thursday
 Heppel & Ettlich, Munich
 18 November , Sunday
 Alte Kongresshalle, Munich
 28 October , Sunday
 Olympiapark München, Munich
 27 October , Saturday
 Leonardo Royal Hotel Munich, Munich
 03 November , Saturday
 Hofbräu am Gerner, Munich
 27 October , Saturday
 Olympiahalle München, Munich
 17 November , Saturday
 Hofbräu am Gerner, Munich
 01 November , Thursday
 Vereinsheim, Munich
 21 November , Wednesday
 Internistisches Klinikum München Süd, Munich
 27 October , Saturday
 body + soul Center Englischer Garten, Munich
 17 November , Saturday
 Das Schloss - Eventlocation, Munich
 06 November , Tuesday
 Mehrwert München - Das Marketing Netzwerk, Munich
 20 November , Tuesday
 München, Bayern, Munich
 27 October , Saturday
 Sports4You, Munich
 28 October , Sunday
 Olympiahalle München, Munich
 12 November , Monday
 My Sportlady, Munich
 07 November , Wednesday
 MILD, Munich
 03 November , Saturday
 Triopetra Beach, Munich
 01 November , Thursday
 Naturheilpraxis Deubzer, Munich
 14 November , Wednesday
 Das Schloss - Eventlocation, Munich
 03 November , Saturday
 Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt, Munich
 12 November , Monday
 Irish Folk Club Munich - Ars Musica im Stemmerhof, Munich
 06 November , Tuesday
 Das Schloss - Eventlocation, Munich
 12 November , Monday
 Mein Arbeits(t)raum - Ihr Businesscenter im Herzen Münchens, Munich