Frankfurter Salongespräch: Marco Tschirpke

Frankfurter Salongespräch: Marco Tschirpke

Der zauberhafte Rahmen eines Grandhotels inspiriert außergwöhnliche Gäste, aus ihrem Leben zu berichten und so manchen Blick hinter die Kulissen zu gewähren. Auch im Jahr 2018 erleben Sie im Rahmen der "Frankfurter Salongespräche" amüsante Stunden, die, wie sollte es auch anders sein, durch die kulinarische

Begleitung unserer renommierten Küche bestens unterstrichen werden. Unsere prominenten Gäste kommen aus Kultur, Literatur, Sport und dem Leben außerhalb des Üblichen und Bekannten. Lassen Sie sich unterhalten und genießen Sie dabei das individuelle Flaor unseres Hauses.

Beim Frankfurter Salongespräch am 19.11.2018 ist Musik-Kabarettist Marco Tschirpke zu Gast.

Moderation
Bärbel Storch

Preis
68,00 Euro pro Person einschließlich Aperitif, Drei-Gang-Menü, Lesung, Wein, Mineralwasser, Kaffee und Parkgebühr

Reservierung
Telefonisch unter 0049 (0) 69 / 75 40 29 28 oder per E-Mail an areasales@hessischer-hof.de

▼ Show More

Friedrich-Ebert-Anlage 40, 60325
Frankfurt
19 November , Monday 18:00

More Events Nearby

 17 November , Saturday
 Batschkapp Frankfurt, Frankfurt
 20 November , Tuesday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 10 November , Saturday
 Nachtleben Frankfurt, Frankfurt
 18 November , Sunday
 Nachtleben Frankfurt, Frankfurt
 07 November , Wednesday
 Alte Oper Frankfurt, Frankfurt
 01 November , Thursday
 Nachtleben Frankfurt, Frankfurt
 18 November , Sunday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 27 October , Saturday
 Frankfurt Lacrosse, Frankfurt
 06 November , Tuesday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 19 November , Monday
 Grandhotel Hessischer Hof - Hotel Frankfurt, Frankfurt
 09 November , Friday
 Die KÄS, Frankfurt
 28 October , Sunday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt
 16 November , Friday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt
 10 November , Saturday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt
 03 November , Saturday
 naïv, Frankfurt
 07 November , Wednesday
 Hash Travel - Travel with the Hash House Harriers, Frankfurt
 27 October , Saturday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt