Frankfurt Englisch Sommercamp 2018

Frankfurt Englisch Sommercamp 2018

KidsCampAmericas englisches Ferienprogramm gibt es in den Sommerferien 2018 wieder in Frankfurt! Unsere Sprachcamps sind die perfekte Ferienbetreuung für Kinder und Jugendliche die Spaß haben und gleichzeitig Englisch lernen wollen. Kinder zwischen 5 und 12 Jahren nehmen an unserem regulären Sommercamp

teil - englischsprachige Ferienspiele mit Sport, Spiel, Liedern, Aktivitäten, Ausflügen und vielem mehr. Für Jugendliche ab 13 Jahren bieten wir einen Sprachkurs an, der Englischkenntnisse für die Schule vermittelt. Für die Anmeldung zum Englischprogramm klicke auf den unten stehen Link. Wir freuen uns darauf euch bei unserem Sommercamp in Frankfurt dabei zu haben.

▼ Show More

, 60323
Frankfurt
16 July , Monday 08:00

More Events Nearby

 05 December , Wednesday
 Festhalle Frankfurt, Frankfurt
 17 November , Saturday
 Batschkapp Frankfurt, Frankfurt
 24 November , Saturday
 Festhalle Frankfurt, Frankfurt
 05 December , Wednesday
 Festhalle Frankfurt, Frankfurt
 20 November , Tuesday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 03 December , Monday
 Mousonturm, Frankfurt
 18 November , Sunday
 Nachtleben Frankfurt, Frankfurt
 25 November , Sunday
 Nachtleben Frankfurt, Frankfurt
 14 December , Friday
 Brotfabrik Frankfurt, Frankfurt
 24 November , Saturday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 18 November , Sunday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 25 November , Sunday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 28 November , Wednesday
 Festhalle Frankfurt, Frankfurt
 19 November , Monday
 Grandhotel Hessischer Hof - Hotel Frankfurt, Frankfurt
 01 December , Saturday
 naïv, Frankfurt
 01 December , Saturday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt
 02 December , Sunday
 Grandhotel Hessischer Hof - Hotel Frankfurt, Frankfurt
 24 November , Saturday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt
 06 December , Thursday
 Cönig Lebemann - Ein Slam namens Horst, Frankfurt
 23 November , Friday
 naïv, Frankfurt