Fotografieren mit dem Fujifilm X-System mit Peter Fauland

Fotografieren mit dem Fujifilm X-System mit Peter Fauland

Dieser Workshop ist ein besonderes Schmankerl. Denn er vereint einen großartigen Dozenten, den von uns sehr geschätzten Fotografen Peter Fauland, mit einem der besten Kamerasysteme unserer Zeit.

Der Workshop richtet sich an alle Besitzer einer Fujifilm X Kamera und natürlich auch an alle, die mit dem

Gedanken spielen, in das X-System einzusteigen.

Im Workshop bringt dir Peter Fauland die vielfältigen Einsatzmöglichkeiten der Fujifilm X Kameras näher und gibt konkrete Tipps & Tricks , wie du zu noch besseren Bildern gelangst. Es gibt einen umfangreichen Praxisteil, in dem Peter auch auf konkrete Fragen eingeht.

Wenn du noch keine Fujifilm X Kamera besitzt, kannst du für die Teilnahme an diesem Workshop von uns ein Leihgerät bekommen. Bitte teile uns diesen Wunsch aber frühzeitig mit.

In unserem Journal kannst du mehr über Peter Fauland und seine Fotografie erfahren: www.fotomeyer.de/journal/interview-peter-fauland/

www.fotomeyer.de

▼ Show More

Welserstraße 1, 10777
Berlin
13 July , Friday 13:00

More Events Nearby

 04 October , Thursday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 30 September , Sunday
 Kino International, Berlin
 05 October , Friday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 29 September , Saturday
 Velodrom Berlin, Berlin
 17 October , Wednesday
 Astra Kulturhaus Berlin, Berlin
 10 October , Wednesday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 28 September , Friday
 Tanzschule Traumtänzer Mariendorf, Berlin
 01 October , Monday
 Markthalle Neun, Berlin
 13 October , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 11 October , Thursday
 Platanus Schule Berlin, Berlin
 25 September , Tuesday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 14 October , Sunday
 Cortina Bob Berlin, Berlin
 19 October , Friday
 Friedrich-Ebert-Stiftung Berlin, Berlin
 20 October , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 07 October , Sunday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 28 September , Friday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 08 October , Monday
 Schörling Seminare, Berlin
 29 September , Saturday
 Hotel Mondial, Berlin
 18 October , Thursday
 Berlin, Berlin
 27 September , Thursday
 Jugendkulturzentrum SPIRALE, Berlin
 28 September , Friday
 Dorint Hotel Berlin-Adlershof, Berlin
 11 October , Thursday
 Fraunhofer IPK, Berlin
 26 September , Wednesday
 Como Consult Berlin Office, Berlin
 09 October , Tuesday
 Deutsche Gesellschaft e.V., Berlin
 18 October , Thursday
 Lido Berlin, Berlin
 11 October , Thursday
 Classic Bike Harley-Davidson Berlin, Berlin
 04 October , Thursday
 Dive'n Berlin Tauchsportcenter, Berlin
 28 September , Friday
 A&O Berlin Hauptbahnhof, Berlin
 04 October , Thursday
 Psychodramaforum Berlin, Berlin
 28 September , Friday
 Der Berliner, Berlin
 05 October , Friday
 Psychodramaforum Berlin, Berlin
 01 October , Monday
 Psychodramaforum Berlin, Berlin
 06 October , Saturday
 Restaurant ALvis, Berlin
 06 October , Saturday
 Alexanderplatz Berlin, Berlin
 10 October , Wednesday
 Ulrichs - Café, Küche & Kultur, Berlin
 30 September , Sunday
 Isla del Meridiano (El Hierro), Berlin