Fitnesstrainer B-Lizenz Ausbildung in Düsseldorf

Fitnesstrainer B-Lizenz Ausbildung in Düsseldorf

Dauer: 8 Tage (4 Wochenenden)

Die Fitnesstrainer B-Lizenz ist Dein Einstieg als Trainer in der Fitnessbranche. In der Ausbildung vermitteln wir Dir die Kompetenzen, damit Du Deine Kunden beim sportlichen Training kompetent und fachkundig betreuen kannst.

Mehr Details zur Ausbildung findest Du unter:



www.akademie-sport-gesundheit.de/ausbildung-fitnesstrainer-b-lizenz.html

▼ Show More

Hugo-Wilderer-Weg 21, 40593
Düsseldorf
11 August , Saturday 10:30

More Events Nearby

 24 August , Friday
 Königsallee Düsseldorf, Düsseldorf
 21 September , Friday
 Animal Info Hundeseminare, Düsseldorf
 30 August , Thursday
 Vier Linden Biergarten, Düsseldorf
 09 September , Sunday
 Capitol Theater - Düsseldorf, Düsseldorf
 25 August , Saturday
 Caravan Salon Düsseldorf, Düsseldorf
 02 September , Sunday
 Pitcher - Rock'n'Roll Headquarter Düsseldorf, Düsseldorf
 16 September , Sunday
 Animal Info Hundeseminare, Düsseldorf
 15 September , Saturday
 Nachtresidenz Düsseldorf, Düsseldorf
 18 September , Tuesday
 Pitcher - Rock'n'Roll Headquarter Düsseldorf, Düsseldorf
 29 August , Wednesday
 Pitcher - Rock'n'Roll Headquarter Düsseldorf, Düsseldorf
 10 September , Monday
 carriere & more, private Akademie Region Düsseldorf, Düsseldorf
 15 September , Saturday
 Kom(m)ödchen, Düsseldorf
 08 September , Saturday
 Junioren des Handwerks Kammerbezirk Düsseldorf, Düsseldorf
 07 September , Friday
 Aquazoo – Löbbecke Museum, Düsseldorf
 10 September , Monday
 DRK-Bildungszentrum Düsseldorf, Düsseldorf
 15 September , Saturday
 Animal Info Hundeseminare, Düsseldorf
 14 September , Friday
 Kom(m)ödchen, Düsseldorf
 10 September , Monday
 DRK-Bildungszentrum Düsseldorf, Düsseldorf
 11 September , Tuesday
 Kom(m)ödchen, Düsseldorf