FILE no CCBB - Semana de abertura

FILE no CCBB - Semana de abertura

Qual a sensação de estar no centro de um furacão? Como é ser embalado a vácuo? Imergir em obras que misturam real e virtual? O Festival Internacional de Linguagem Eletrônica traz a mostra ‘’Disruptiva’, em que artistas nacionais e internacionais se reúnem em criações artísticas que compartilham o digital

e o tecnológico.
A exposição pretende interagir com o público de forma inovadora, trazendo a possibilidade de imergir nas obras, jogar e experimentar trabalhos realizados para plataformas de realidade virtual (VR).

Você está pronto para FILE?
A partir de 13.04 no #CCBBRJ

▼ Show More

Rua Primeiro de Março, 66 - Centro, 20010-000
Rio de Janeiro
13 April , Friday 09:00

More Events Nearby

 23 June , Saturday
 Fundição Progresso, Rio de Janeiro
 30 May , Wednesday
 Circo Voador, Rio de Janeiro
 01 June , Friday
 Jeunesse Arena, Rio de Janeiro
 09 June , Saturday
 NEBULA, Rio de Janeiro
 26 May , Saturday
 HUB RJ, Rio de Janeiro
 15 June , Friday
 Espaço Terraço, Rio de Janeiro
 02 June , Saturday
 HUB RJ, Rio de Janeiro
 08 June , Friday
 Vivo Rio, Rio de Janeiro
 08 June , Friday
 Praça Floriano Cinelândia, Rio de Janeiro
 31 May , Thursday
 Teatro Odisséia, Rio de Janeiro
 31 May , Thursday
 Circo Voador, Rio de Janeiro
 15 June , Friday
 Vivo Rio, Rio de Janeiro
 10 June , Sunday
 AnimeStar, Rio de Janeiro
 09 June , Saturday
 Circo Voador, Rio de Janeiro
 26 May , Saturday
 Circo Voador, Rio de Janeiro
 31 May , Thursday
 Vassouras - RJ, Rio de Janeiro
 26 May , Saturday
 Núcleo de Dança Renata Peçanha, Rio de Janeiro
 15 June , Friday
 Rio Othon Palace, Rio de Janeiro
 30 May , Wednesday
 Igreja Batista Atitude Central da Barra, Rio de Janeiro
 02 June , Saturday
 BODY MOVEMENT ASSESSORIA ESPORTIVA, Rio de Janeiro
 27 May , Sunday
 Ilha Grande - Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
 02 June , Saturday
 La Esquina, Rio de Janeiro
 02 June , Saturday
 Tsara Hanovick, Rio de Janeiro
 15 June , Friday
 New Berço, Rio de Janeiro
 02 June , Saturday
 Sitio Do Cesar, Rio de Janeiro
 10 June , Sunday
 Praça da Apoteose, Rio de Janeiro
 26 May , Saturday
 Porto Pirata, Rio de Janeiro
 09 June , Saturday
 Rio Centro, Rio de Janeiro
 24 June , Sunday
 Petropolis - Cidade Imperial, Rio de Janeiro
 27 May , Sunday
 Casa das Pedras Festas e Eventos, Rio de Janeiro
 31 May , Thursday
 Rio de Janeiro, Brasilien, Rio de Janeiro
 06 June , Wednesday
 Trilhas do Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
 16 June , Saturday
 Magic Store Brasil, Rio de Janeiro
 31 May , Thursday
 Grupo Chão Estradas, Rio de Janeiro
 23 June , Saturday
 HJ Passeios e Entretenimento, Rio de Janeiro