Feu! Chatterton / LImpératrice | Francos de Montréal

Feu! Chatterton / LImpératrice | Francos de Montréal

Programme double
S’il y a un groupe français sur lequel on peut compter pour passer une soirée mémorable, c’est bien Feu! Chatterton, qui fait de chacun de ses concerts des moments magiques, des nuits déchaînées sous la direction d’un chanteur charismatique comme il s’en fait peu. Avant Feu!, découvrez

L’impératrice, ses rythmes funky, ses mélodies endiablées, son goût riche en plaisir et surtout une chaleur incomparable.

▼ Show More

59 Rue Sainte-Catherine E, Montreal, H2X 1K5
Montreal
13 June , Wednesday 21:00

More Events Nearby

 06 July , Friday
 Palais des congrès de Montréal, Montreal
 29 June , Friday
 Olympia de Montréal, Montreal
 05 July , Thursday
 MTELUS, Montreal
 22 June , Friday
 Club Soda, Montreal
 29 June , Friday
 Montreal Symphony House, Montreal
 02 July , Monday
 Salle Wilfrid-Pelletier, Montreal
 04 July , Wednesday
 Centre Bell, Montreal
 28 June , Thursday
 Olympia de Montréal, Montreal
 20 June , Wednesday
 Café Campus - Montréal, Montreal
 07 July , Saturday
 MTELUS, Montreal
 07 July , Saturday
 Salle Wilfrid-Pelletier, Montreal
 06 July , Friday
 Parc Jean-Drapeau, Montreal
 10 July , Tuesday
 Bar Le Ritz PDB, Montreal
 07 July , Saturday
 Palais des congrès de Montréal, Montreal
 23 June , Saturday
 Parc Mont-Royal, Montreal
 01 July , Sunday
 Théâtre Maisonneuve, Montreal
 08 July , Sunday
 Little Italy, Montreal, Montreal
 07 July , Saturday
 Harley-Davidson Montreal, Montreal
 22 June , Friday
 Quai Alexandra, Montreal
 21 June , Thursday
 Casa d'Italia Montreal, Montreal
 12 July , Thursday
 MTELUS, Montreal
 30 June , Saturday
 The TraXide, Montreal
 25 June , Monday
 Casa del Popolo, Montreal
 13 July , Friday
 Cat's Corner, Montreal
 26 June , Tuesday
 TNM - Théâtre du Nouveau Monde, Montreal
 07 July , Saturday
 The TraXide, Montreal
 21 June , Thursday
 The TraXide, Montreal
 03 July , Tuesday
 Monument-National, Montreal
 28 June , Thursday
 Gesù - Centre de créativité, Montreal
 27 June , Wednesday
 Musée de l'Holocauste Montréal, Montreal
 06 July , Friday
 Maison des greffés Lina Cyr, Montreal