Feira de Troca de Livros da Mário

Feira de Troca de Livros da Mário

A Mário realiza mensalmente sua tradicional Feira de Troca de Livros. Para participar é fácil: traga quantos exemplares quiser e troque por outros disponíveis no dia!

Mas atenção: o intuito da feira é fomentar a leitura e o compartilhamento de textos literários, por isso só são aceitos livros de literatura

ou quadrinhos em bom estado de conservação. NÃO serão aceitos periódicos, livros técnicos, didáticos, religiosos ou de auto-ajuda.

Venha e traga seus livros que já leu e que gostaria de compartilhar... quem sabe aquele título que tanto procuras não estará por aqui ao simples passo de uma troca?

Ah, e vem com toda a família, porque leitura não tem idade!

Todo último sábado do mês, sempre às 14h, no saguão da Biblioteca Mário de Andrade.

▼ Show More

Rua da Consolação, 94, 01302-000
São Paulo
24 November , Saturday 14:00

More Events Nearby

 26 October , Friday
 O que eu Já fiz no ORKUT, São Paulo
 13 November , Tuesday
 Santuario Padre Marcelo Rossi - Maria Mae De Deus, São Paulo
 28 October , Sunday
 Sagrada Espiral, São Paulo
 03 November , Saturday
 Sambódromo do Anhembi, São Paulo
 20 October , Saturday
 Maceio Al, São Paulo
 20 October , Saturday
 Meu Limão Meu Limoeiro, São Paulo
 22 October , Monday
 Instituto Racine, São Paulo
 26 October , Friday
 Faculdade Santa Marcelina - Oficial, São Paulo
 21 October , Sunday
 Gerna - Deixa a Gente te Levar, São Paulo
 02 November , Friday
 Terror, Horror e Suspense, São Paulo
 26 October , Friday
 Infinity Soluções em Turismo, São Paulo
 27 October , Saturday
 Biblioteca Mário de Andrade, São Paulo
 27 October , Saturday
 Aromaflora, São Paulo
 14 November , Wednesday
 São Paulo, Brasilien, São Paulo
 15 November , Thursday
 Qual Balada, São Paulo
 10 November , Saturday
 Rangel Eventos, São Paulo
 20 October , Saturday
 Aromaflora, São Paulo