FAUN XV Best of Tour - Hamburg

FAUN XV Best of Tour - Hamburg

Die Gruppe FAUN steht für eine außergewöhnliche Erfolgsgeschichte. Diese beginnt mit verträumten Balladen auf mittelalterlichen Märkten und führt die sechsköpfige Band zu drei Echo Nominierungen, hohen Chartplatzierungen und Gold- und Platin Awards für ihre CD´s. Seit jeher sind FAUN mit ihrem romantischem,

vielstimmigen Gesang und der Mischung aus alten Instrumenten und modernen Klängen eine einzigartige Live-Band, die mittlerweile mehr als 1000 Konzerte weltweit gespielt hat. Nun nach rund 15 Jahren Bandgeschichte ist es daher Zeit zurückzublicken. Nach der CD „XV - Best of Faun“ die im Feb. 2018 erscheint, soll im Okt. & Nov. 2018 in sieben ausgewählten Veranstaltungsorten dieses Jubiläum gebührend gefeiert werden. In edlen Konzertsälen erklingen die Höhepunkte aus 15 Jahren Bandgeschichte. Zum ersten Mal kehrt hierfür FAUNs erste Sängerin und Gründungsmitglied Lisa Pawelke als musikalischer Gast zurück auf die Bühne mit FAUN. Weitere tolle Gäste sind bereits in Planung, als auch ein besonderes Licht und Bühnenspektakel.

▼ Show More

Banksstraße 28, 20097
Hamburg
04 November , Sunday 22:00

More Events Nearby

 10 November , Saturday
 Mehr Theater am Großmarkt, Hamburg
 10 November , Saturday
 Altes Mädchen, Hamburg
 09 November , Friday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 27 October , Saturday
 Mehr Theater am Großmarkt, Hamburg
 04 November , Sunday
 Mehr Theater am Großmarkt, Hamburg
 31 October , Wednesday
 Mehr Theater am Großmarkt, Hamburg
 15 November , Thursday
 Mehr Theater am Großmarkt, Hamburg
 17 November , Saturday
 Freizeitzentrum Schnelsen e. V., Hamburg
 17 November , Saturday
 Kang Center, Hamburg
 27 October , Saturday
 Nochtspeicher, Hamburg
 17 November , Saturday
 Astra Stube Musikkultur e.V., Hamburg
 31 October , Wednesday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 30 October , Tuesday
 Logo Hamburg, Hamburg
 03 November , Saturday
 Vineyard Weinhandel, Hamburg
 07 November , Wednesday
 Mehr Theater am Großmarkt, Hamburg
 04 November , Sunday
 Fahrrad XXL MARCKS - Hamburg, Hamburg
 08 November , Thursday
 Zinnschmelze, Hamburg
 07 November , Wednesday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 13 November , Tuesday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 03 November , Saturday
 Cap San Diego, Hamburg
 05 November , Monday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 08 November , Thursday
 Miami Ad School Europe, Hamburg
 11 November , Sunday
 Knust Hamburg, Hamburg
 17 November , Saturday
 Cap San Diego, Hamburg
 27 October , Saturday
 East Hamburg, Hamburg
 15 November , Thursday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 12 November , Monday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 09 November , Friday
 CCM-Nord, Hamburg
 19 November , Monday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 10 November , Saturday
 MOVIDA - Raum für Bewegung, Hamburg
 07 November , Wednesday
 PVS/ Schleswig-Holstein • Hamburg rkV, Geschäftsstelle Hamburg, Hamburg