Fantasy - Die Jubiläumstournee mit allen Hits! I Frankfurt

Fantasy - Die Jubiläumstournee mit allen Hits! I Frankfurt

Der Aufstieg in den vergangenen Jahren hatte etwas Kometenhaftes. Noch nie waren FANTASY so erfolgreich wie heute, weder auf der Live-Bühne noch im CD-Verkauf. Entsprechend hoch sind die Erwartungen an das neue Album, als auch an die Tournee in diesem Jahr.
Ein gutes Zeichen: Allzu sehr wollen sie sich

von der FANTASY-Manie nicht verrückt machen lassen. Neben den Arbeiten am Album bereiten sie derzeit ihre Jubiläumstournee vor, auf der sie gemeinsam mit den Fans all ihre Hits feiern wollen. "Das Beste von FANTASY – Die große Jubiläumstournee" startete im Herbst 2017 und führt die beiden Vollblut-Entertainer bis Mitte 2019 durch ganz Deutschland.

*Die angegebene Endzeit entspricht dem derzeitigen Stand. Änderungen sind vorbehalten.

▼ Show More

Pfaffenwiese 301, 65929
Frankfurt
06 April , Saturday 19:30

More Events Nearby

 05 December , Wednesday
 Festhalle Frankfurt, Frankfurt
 24 November , Saturday
 Festhalle Frankfurt, Frankfurt
 05 December , Wednesday
 Festhalle Frankfurt, Frankfurt
 20 November , Tuesday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 03 December , Monday
 Mousonturm, Frankfurt
 25 November , Sunday
 Nachtleben Frankfurt, Frankfurt
 14 December , Friday
 Brotfabrik Frankfurt, Frankfurt
 24 November , Saturday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 25 November , Sunday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 28 November , Wednesday
 Festhalle Frankfurt, Frankfurt
 01 December , Saturday
 naïv, Frankfurt
 01 December , Saturday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt
 02 December , Sunday
 Grandhotel Hessischer Hof - Hotel Frankfurt, Frankfurt
 24 November , Saturday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt
 06 December , Thursday
 Cönig Lebemann - Ein Slam namens Horst, Frankfurt
 23 November , Friday
 naïv, Frankfurt