FachkräfteTag Potsdam

FachkräfteTag Potsdam

FachkräfteTag Potsdam

Gut ausgebildete Fachkräfte sind das Rückgrat jedes erfolgreichen Unternehmens. Zeitgleich mit einem zunehmendem Wettbewerb um die besten Köpfe, wird das regionale Potential an Fachkräften zu einem Standortfaktor für Unternehmen und Regionen.
Der zweite FachkräfteTag Potsdam lädt

am 14. Juni 2018 in die Wissenschaftsetage (WIS) im Bildungsforum Potsdam ein, um sich bei einem umfangreichen Konferenzprogamm über aktuelle Themen im Bereich der Fachkräftegewinnung, -entwicklung und -bindung zu informieren.

Die Themen und das Programm werden hier veröffentlicht: https://www.potsdam.de/event/fachkraeftetag-potsdam

▼ Show More

Am Kanal 47, 14467
Potsdam
14 June , Thursday 09:00

More Events Nearby

 06 July , Friday
 Freiland Potsdam, Potsdam
 21 June , Thursday
 Potsdam, Potsdam
 30 June , Saturday
 Kunst- & Kulturquartier Schiffbauergasse, Potsdam
 08 July , Sunday
 Potsdam, Potsdam
 30 June , Saturday
 SG Bornim e.V. 1927, Potsdam
 21 June , Thursday
 Pub à la Pub, Potsdam
 04 July , Wednesday
 Einstein Forum, Potsdam
 28 June , Thursday
 Rechenzentrum Potsdam, Potsdam
 21 June , Thursday
 Kellermann, Potsdam
 30 June , Saturday
 Potsdam, Brandenburg, Potsdam
 02 July , Monday
 KuZe Studentisches Kulturzentrum, Potsdam
 30 June , Saturday
 Friedrichskirche Babelsberg, Potsdam
 22 June , Friday
 Nikolaisaal, Potsdam
 24 June , Sunday
 museum FLUXUS+, Potsdam
 01 July , Sunday
 AbenteuerPark Potsdam, Potsdam
 28 June , Thursday
 Agentur für Arbeit Potsdam, Potsdam
 13 July , Friday
 museum FLUXUS+, Potsdam
 22 June , Friday
 Steffi Metz • Kochschule & Feinkost in Potsdam, Potsdam