Et pendant ce temps Simone veille !

Et pendant ce temps Simone veille !

Un spectacle désopilant sur l’histoire des droits de la femme ?!?
Si, c’est possible !

Enfin un spectacle qui raconte avec humour l’évolution de la condition féminine en France, des années 1950 à nos jours, au travers de trois lignées de femmes sous le regard historico-comique de Simone qui veille.
De

scènes de la vie quotidienne en parodies de chansons, une autre façon de parler des femmes…

Texte : Corinne BERRON, Hélène SERRES, Vanina SICURANI, BONBON et TRINIDAD. Textes des chansons : TRINIDAD

Distribution : Marie MONTOYA • Nathalie PORTAL • Hélène SERRES • Vanina SICURANI

Durée du spectacle : 1h15

▼ Show More

5 rue Blainville, 75005
Paris
26 July , Thursday 20:00

More Events Nearby

 22 November , Thursday
 AccorHotels Arena, Paris
 28 November , Wednesday
 Zenith Paris - La Villette, Paris
 17 November , Saturday
 AccorHotels Arena, Paris
 16 November , Friday
 Zenith Paris - La Villette, Paris
 11 December , Tuesday
 Le Trianon, Paris
 08 December , Saturday
 Elysée Montmartre, Paris
 23 November , Friday
 AccorHotels Arena, Paris
 01 December , Saturday
 La Cigale, Paris
 04 December , Tuesday
 La Gaîté Lyrique, Paris
 09 December , Sunday
 Zenith Paris - La Villette, Paris
 23 November , Friday
 , Paris