E.T. en Ciné-Concert

E.T. en Ciné-Concert

*** OUVERTURE DE LA BILLETTERIE - VENDREDI 26/01 - 14H00 *** Réservations sur http://bit.ly/et-cineconcert

1982… le plus célèbre des extraterrestres faisait son apparition sur nos écrans dans un film devenu culte pour toute une génération. Pour la première fois en France, redécouvrez le chef-d’oeuvre

de Steven Spielberg lors d’un ciné-concert exceptionnel dans le plus grand cinéma d’Europe !

Avec plus de 75 musiciens sur scène, replongez au coeur de la musique culte de John Williams interprétée par un orchestre symphonique pendant la projection du film. U-go&play vous donne rendez-vous le 24 octobre 2018 au Grand Rex pour vivre une expérience unique et redécouvrir ce monument du cinéma fantastique comme vous ne l’avez jamais vu !

• INFOS PRATIQUES •

Date : 24 octobre 2018 à 20h30
Lieu : Le Grand Rex, 1 Boulevard Poissonnière, 75002 Paris
Tarif : à partir de 39,5€
Projection : version originale sous-titrée français (VOSTFR)
Billetterie : http://bit.ly/et-cineconcert
Placement : numéroté
Production : uGo&Play

▼ Show More

1 boulevard Poissonnière, 75002
Paris
24 October , Wednesday 20:30

More Events Nearby

 22 November , Thursday
 AccorHotels Arena, Paris
 28 November , Wednesday
 Zenith Paris - La Villette, Paris
 11 December , Tuesday
 Le Trianon, Paris
 08 December , Saturday
 Elysée Montmartre, Paris
 14 December , Friday
 Elysée Montmartre, Paris
 23 November , Friday
 AccorHotels Arena, Paris
 01 December , Saturday
 La Cigale, Paris
 04 December , Tuesday
 La Gaîté Lyrique, Paris
 09 December , Sunday
 Zenith Paris - La Villette, Paris
 23 November , Friday
 , Paris
 15 December , Saturday
 Paris, Ile-de-France, Frankreich, Paris