Espetáculo de Circo: Gran Circo Opará

Espetáculo de Circo: Gran Circo Opará

Um velho conta a história da trajetória de um circo mambembe que faz turnê pelas terras áridas do sertão brasileiro, se encontrando com a imensidão do Rio São Francisco, sua vida, lendas, mitos e contos. Onde se desenrola toda a trama do espetáculo que além das técnicas circenses conta com manipulação

de bonecos.


GRAN CIRCO OPARÁ
14/junho, quinta-feira, 15h
Elenco: Douglas Marinho, Fran Marinho e Danila Meloni
Duração: 60 minutos
Classificação indicativa: livre.
ENTRADA FRANCA

Local: Biblioteca Viriato Corrêa
R. Sena Madureira, 298 - Vila Mariana
São Paulo - SP, 04021-050
Tel.: (11) 5573-4017 | 5574-0389

▼ Show More

Rua Sena Madureira, 298 - Vila Mariana, 04021-000
São Paulo
14 June , Thursday 15:00

More Events Nearby

 20 July , Friday
 Festival do Japão, São Paulo
 24 June , Sunday
 MASP - Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand, São Paulo
 24 June , Sunday
 Parque Clube da Mooca, São Paulo
 21 July , Saturday
 Trance Music Promoções E Eventos, São Paulo
 07 July , Saturday
 Academia ADPM = Falcão Azul, São Paulo
 18 July , Wednesday
 SISEM-SP, São Paulo
 04 July , Wednesday
 Centro de Eventos PRO MAGNO, São Paulo
 24 June , Sunday
 Agnes Natuterapias, São Paulo
 29 June , Friday
 Faculdade EBRAMEC, São Paulo
 06 July , Friday
 São Paulo, Brasilien, São Paulo
 20 July , Friday
 Expo Noivas & Festas do Interior, São Paulo
 07 July , Saturday
 SITiO DUBAI, São Paulo
 24 June , Sunday
 Extremo Leste Kustom Meeting. Ermelino Matarazzo, São Paulo
 26 June , Tuesday
 Santuario Padre Marcelo Rossi - Maria Mae De Deus, São Paulo
 30 June , Saturday
 Biblioteca Pública Viriato Corrêa, São Paulo
 27 June , Wednesday
 Audio, São Paulo
 26 June , Tuesday
 Fispal Tecnologia, São Paulo
 08 July , Sunday
 Sertanejo 360 Congress, São Paulo
 30 June , Saturday
 Club Homs, São Paulo
 30 June , Saturday
 DA2 - Espaço de Dança, São Paulo
 09 July , Monday
 Avenida Lineu de Paula Machado, São Paulo
 06 July , Friday
 , São Paulo
 01 July , Sunday
 DA2 - Espaço de Dança, São Paulo
 01 July , Sunday
 Praça Charles Miller, São Paulo
 16 July , Monday
 Associação Brasileira de Dislexia - ABD, São Paulo
 30 June , Saturday
 Tenda de Umbanda Luz De Nanã e Caboclo 7 Flechas da Oxum, São Paulo
 07 July , Saturday
 Espaço Jardim, São Paulo
 24 June , Sunday
 Parque Ecológico Do Tietê, São Paulo
 23 June , Saturday
 Buffet Più Bello, São Paulo
 10 July , Tuesday
 Novo Santuário Do Padre Marcelo Rossi, São Paulo
 14 July , Saturday
 São Paulo, Brasilien, São Paulo
 23 June , Saturday
 Academia de Jogos, São Paulo
 14 July , Saturday
 DeRose Method Verbo Divino, São Paulo
 08 July , Sunday
 Verticalnegativosp - Ponte Sumaré, São Paulo
 01 July , Sunday
 Toa-Toa Trips, São Paulo
 23 June , Saturday
 Associação Brasileira de Dislexia - ABD, São Paulo