Eine kleine Nachtmusik

Eine kleine Nachtmusik

Sommernachtskonzert

An diesem Abend erwarten die Zuschauer neben einem Ausschnitt aus der kleinen Nachtmusik von W. A. Mozart, dessen Titel wir für unser Konzert ausgesucht haben, viele musikalische Kostbarkeiten. Das abwechslungsreiche Konzertprogramm beinhaltet neben Arien, Duetten und Liedern die

schönsten Melodien aus Opern, Operetten und Musicals - passend zu einer warmen Sommernacht, in der man sich auf wunderschöne Stimmen freuen darf.

Mit Fabienne Grüning (Sopran), Esther Hock (Sopran), Cornelia Haslbauer (Mezzosopran) und Burkhard Solle (Tenor) sowie weiteren Solisten aus Oper und Konzert.

▼ Show More

Palmengartenstrasse 11a, 60325
Frankfurt
22 June , Saturday 19:30

More Events Nearby

 05 December , Wednesday
 Festhalle Frankfurt, Frankfurt
 24 November , Saturday
 Festhalle Frankfurt, Frankfurt
 05 December , Wednesday
 Festhalle Frankfurt, Frankfurt
 20 November , Tuesday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 03 December , Monday
 Mousonturm, Frankfurt
 25 November , Sunday
 Nachtleben Frankfurt, Frankfurt
 14 December , Friday
 Brotfabrik Frankfurt, Frankfurt
 24 November , Saturday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 25 November , Sunday
 Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt
 28 November , Wednesday
 Festhalle Frankfurt, Frankfurt
 01 December , Saturday
 naïv, Frankfurt
 01 December , Saturday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt
 02 December , Sunday
 Grandhotel Hessischer Hof - Hotel Frankfurt, Frankfurt
 24 November , Saturday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt
 06 December , Thursday
 Cönig Lebemann - Ein Slam namens Horst, Frankfurt
 23 November , Friday
 naïv, Frankfurt