Edinburgh-Exkursion

Edinburgh-Exkursion

Dear all,

damit es im Englischstudium nicht immer nur um Literatur geht, steht die nächste Exkursion an:
Vom 15.-18. November geht es ins schöne Edinburgh!
20 von Euch dürfen uns dabei begleiten.
Die Anmeldung dazu findet am 17. Mai um 18:00 statt.
Wie immer gilt: Einen Teil des Geldes bekommt ihr

etwa vier Monate nach der Fahrt zurückerstattet.

Vorrangig nehmen wir Studierende des Englischen Seminars I (English Studies, Lehramt Gym/Ge und Lehramt BK) mit, sofern noch Plätze vorhanden sind auch Studierende des Englischen Seminars II (die anderen Lehrämter).

Hier einmal die Key Dates:
- Wer? 20 Studis ab 18 Jahren
- Wann? 15.-18. November 2018
- Anmeldung? 17. Mai 2018, um 18:00 im Fachschafts-Raum S86
- Was brauche ich? Voraussichtlich 250€ sowie einen gültigen Personalausweis oder Reisepass

▼ Show More

Albertus-Magnus-Platz
Cologne
15 November , Thursday 14:00

More Events Nearby

 15 January , Tuesday
 LANXESS arena, Cologne
 31 December , Monday
 Gasthaus-Biergarten Rennbahn, Cologne
 31 December , Monday
 STATION 2B COLOGNE, Cologne
 03 January , Thursday
 Musical Dome - Köln, Cologne
 20 December , Thursday
 CocktailContor, Cologne
 19 December , Wednesday
 UTA Cologne, Cologne
 21 December , Friday
 CocktailContor, Cologne
 05 January , Saturday
 LANXESS arena, Cologne
 30 December , Sunday
 Kölner Philharmonie, Cologne
 26 December , Wednesday
 UTA Cologne, Cologne