Disney in Concert - Wonderful Worlds - Berlin (VVK)

Disney in Concert - Wonderful Worlds - Berlin (VVK)

Disney in Concert kommt auch 2018/19 wieder zurück!

Tickets gibt es unter: http://bit.ly/Disney_tix_Berlin

Drück kauf 'Interessiert' um nichts zu verpassen!

Mit „Wonderful Worlds“ wird die erfolgreiche Konzertreihe in der kommenden Saison 2018/2019 um eine brandneue Show erweitert und präsentiert

neben den großen Klassikern auch Songs und Melodien aus den aktuellsten Disney-Filmhits. Eine riesige Projektions-Wand bietet die Plattform für eine multimediale Inszenierung, bei der parallel zur Musik die entsprechende Filmausschnitte aus den Disney Produktionen gezeigt werden. Die neue Show „Wonderful Worlds“ entführt die Zuschauer in eine andere Welt.

Events und Angebote Berlin ist nicht der Veranstalter der hier beschriebenen Veranstaltung sondern vermittelt lediglich den Zugang zu den Tickets!

Für mehr Feste, Konzerte und Events folgt einfach unserer Seite Events und Angebote Berlin!

▼ Show More

Mercedes-Platz 1, 10243
Berlin
06 December , Thursday 20:00

More Events Nearby

 31 December , Monday
 Berlin, Berlin
 24 December , Monday
 YAAM Berlin, Berlin
 22 December , Saturday
 Lange Nacht, Berlin
 05 January , Saturday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 23 December , Sunday
 Berliner Dom, Berlin
 11 January , Friday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 06 January , Sunday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 29 December , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 10 January , Thursday
 Admiralspalast Berlin, Berlin
 17 December , Monday
 Schörling Seminare, Berlin
 31 December , Monday
 Holiday Inn Berlin Airport - Conference Centre, Berlin
 31 December , Monday
 Berliner Dom, Berlin
 05 January , Saturday
 Berliner Dom, Berlin
 16 December , Sunday
 Der Eisladen Kaulsdorf, Berlin
 11 January , Friday
 THE WORK • BERLIN, Berlin
 23 December , Sunday
 Berliner Dom, Berlin
 16 December , Sunday
 Kulturhaus_Spandau, Berlin