Der Dennis

Der Dennis "Ich seh voll reich aus!" Köln - Zusatztermin

Dennis aus Hürth mit neuem Live-Programm ICH SEH VOLL REICH AUS auf Tour!
Der bekannteste Berufsschüler Deutschlands ist zurück!

Dennis nimmt uns „Ottos“ wieder mit auf die Baustelle und in die Vorstadt-Welt! Bei seinem neuen Comedy-Soloprogramm ICH SEH VOLL REICH AUS lässt uns Dennis wieder tief in

das Leben des sympathischen 21jährigen Berufsschüler aus Leidenschaft blicken. Es könnte für ihn nicht erfolgreicher laufen: neue Aldi-Talk Prepaidkarte, den Kühlschrank voll Curry King und auf der Baustelle war er diese Woche auch mal pünktlich! Neben dem
tagesaktuellen Geschehen, Beobachtungen aus Fernsehen, Internet und der Fußgängerzone geht es Dennis bei ICH SEH VOLL REICH AUS auch darum, wieder wichtige und weniger wichtige Dinge und Tücken des Alltags mit uns „Ottos“ zu besprechen.

▼ Show More

Schanzenstraße 37, 51063
Cologne
27 October , Saturday 20:00

More Events Nearby

 31 December , Monday
 Gasthaus-Biergarten Rennbahn, Cologne
 31 December , Monday
 STATION 2B COLOGNE, Cologne
 03 January , Thursday
 Musical Dome - Köln, Cologne
 17 December , Monday
 GLORIA THEATER, Cologne
 20 December , Thursday
 CocktailContor, Cologne
 19 December , Wednesday
 UTA Cologne, Cologne
 21 December , Friday
 CocktailContor, Cologne
 16 December , Sunday
 Tanzbrunnen Köln, Cologne
 05 January , Saturday
 LANXESS arena, Cologne
 30 December , Sunday
 Kölner Philharmonie, Cologne
 26 December , Wednesday
 UTA Cologne, Cologne