Dardan • DLK Tour 2018 • Hamburg

Dardan • DLK Tour 2018 • Hamburg

Chimperator Live präsentiert:

DARDAN - DLK Tour 2018
Location: Waagenbau

Geboren in der Stadt mit der berühmtesten Vorwahl Deutschlands wächst Dardan Mushkolaj als Sohn albanischer Flüchtlinge in einem Hochhaus in Zuffenhausen auf. Nicht die besten Voraussetzungen sollte man meinen, aber mit nur 19

Jahren zählen seine Videos auf YouTube aktuell bereits 43,3 Millionen Klicks.
Im Frühling diesen Jahres erschien sein Debut-Release ''HALLO DEUTSCHRAP''. Ein Album, das ursprünglich online als free Mixtape mit anderen Beats erscheinen sollte, nach dem unvorhersehbaren Erfolg der Videoauskopplungen aber mit eigenen Beats versehen neu aufgenommen und zum Kauf angeboten wurde. Eine gute Entscheidung wie sich zeigen sollte, denn alleine mit Downloads und dem eigenen Label THIRTYSEVENSOUNDS chartete Dardan mit seinem Erstlingswerk auf #25 der deutschen Charts.
Die letzte Veröffentlichung "Telefon" feat. Nimo lag nach nur einer Woche bei 3,7 Millionen Klicks. Und Nimo ist es auch, der Dardan mit auf seine Großteils ausverkaufte „K¡K¡“ Tour nahm und ihm dadurch jede Menge neuer Fans bescherte.
Aktuell arbeitet Dardan schon an seiner neuen Platte, die im Frühjahr 2018 erscheint und mit der wir ihn im Oktober 2018 auf DLK Tour schicken!

Tickets für die Tour gibt es ab dem 20.11.17 unter
www.chimperator-tickets.de/dardan.

▼ Show More

Max-Brauer-Allee 204, 22769
Hamburg
06 October , Saturday 19:00

More Events Nearby

 10 November , Saturday
 Mehr Theater am Großmarkt, Hamburg
 10 November , Saturday
 Altes Mädchen, Hamburg
 19 October , Friday
 Hamburg Motor Classics, Hamburg
 09 November , Friday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 27 October , Saturday
 Mehr Theater am Großmarkt, Hamburg
 04 November , Sunday
 Mehr Theater am Großmarkt, Hamburg
 31 October , Wednesday
 Mehr Theater am Großmarkt, Hamburg
 15 November , Thursday
 Mehr Theater am Großmarkt, Hamburg
 17 November , Saturday
 Freizeitzentrum Schnelsen e. V., Hamburg
 17 November , Saturday
 Kang Center, Hamburg
 27 October , Saturday
 Nochtspeicher, Hamburg
 17 November , Saturday
 Astra Stube Musikkultur e.V., Hamburg
 31 October , Wednesday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 30 October , Tuesday
 Logo Hamburg, Hamburg
 03 November , Saturday
 Vineyard Weinhandel, Hamburg
 07 November , Wednesday
 Mehr Theater am Großmarkt, Hamburg
 04 November , Sunday
 Fahrrad XXL MARCKS - Hamburg, Hamburg
 08 November , Thursday
 Zinnschmelze, Hamburg
 07 November , Wednesday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 13 November , Tuesday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 03 November , Saturday
 Cap San Diego, Hamburg
 05 November , Monday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 21 October , Sunday
 St. Pauli Theater, Hamburg
 08 November , Thursday
 Miami Ad School Europe, Hamburg
 11 November , Sunday
 Knust Hamburg, Hamburg
 17 November , Saturday
 Cap San Diego, Hamburg
 27 October , Saturday
 East Hamburg, Hamburg
 15 November , Thursday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 12 November , Monday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 09 November , Friday
 CCM-Nord, Hamburg
 21 October , Sunday
 Hamburgs Theaterschiff DAS SCHIFF, Hamburg
 10 November , Saturday
 MOVIDA - Raum für Bewegung, Hamburg
 07 November , Wednesday
 PVS/ Schleswig-Holstein • Hamburg rkV, Geschäftsstelle Hamburg, Hamburg