DANCE OP DE DEEL - All styles, all smiles mit Miss Leema und Friends

DANCE OP DE DEEL - All styles, all smiles mit Miss Leema und Friends

DANCE OP DE DEEL - All Styles, all smiles mit Miss Leema und Friends

Wo ihre männlichen Kollegen sich in Diskussionen um Erstpressungen verstricken, Sampleraten spielen und den Breakbeat analysieren, als wären sie Atomphysiker, ruled bei ihr die Leidenschaft aka die Musik. Egal, ob es ums Auflegen oder

Plattensammeln geht. Miss Leema geht es nicht um das Rare, sondern um den Groove, sie hat vor allem ein Ziel: Ärsche bewegen!

Ihre Party kennt kein Reinheitsgebot, von HipHop über Funk, Soul, Disco, R’n’B, Reggae bis hin zu Rare Grooves kommt alles auf den Teller, solange es die Tanzfläche rockt.
Ihre Skills wissen glitzernde Persönlichkeiten sämtlicher Sparten zu schätzen. So ist Miss Leema seit ihren Anfängen bei Eimsbush u.a. mit Das Bo, Jan Delay, Samy Deluxe, aber auch mit den Girls von Monrose, auf unzähligen Bühnen unterwegs. Ob Comet Aftershow Party, Cebit Microsoft Court oder EA Sports Fifa Finale oder als fester Bestandteil der zwischen 2009 und 2010 ausgestrahlten Oliver Pocher Show, jede Partycrowd bekommt von ihr was sie verdient. https://miss-leema.de/

19:00 – 0:00 Uhr, Vvk 10,- (zzgl. Vvk-Gebühr); Ak 12,-
Late Ride: 22 – 0 Uhr, Vvk 6,- (zzgl. Vvk-Gebühr); Ak 8,-
Last Ride: 23 – 0 Uhr, Vvk 4,- (zzgl. Vvk-Gebühr); Ak 6,-
https://www.eventbrite.de/e/dance-op-de-deel-all-styles-all-smiles-mit-miss-leema-und-friends-tickets-44366216548

▼ Show More

Sankt Pauli-Landungsbrücken Brücke 10 (Innenkante), 20359
Hamburg
13 July , Friday 19:00

More Events Nearby

 09 October , Tuesday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 03 October , Wednesday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 28 September , Friday
 Kiez Alm Hamburg, Hamburg
 07 October , Sunday
 Knust Hamburg, Hamburg
 11 October , Thursday
 Logo Hamburg, Hamburg
 19 October , Friday
 Hamburg Motor Classics, Hamburg
 04 October , Thursday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 10 October , Wednesday
 Laeiszhalle Hamburg, Hamburg
 13 October , Saturday
 Nochtwache, Hamburg
 06 October , Saturday
 Knust Hamburg, Hamburg
 06 October , Saturday
 Waagenbau, Hamburg
 04 October , Thursday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 06 October , Saturday
 Hamburg, Hamburg
 13 October , Saturday
 Salon Savvas Friseurmeister, Hamburg
 30 September , Sunday
 Metro Hamburg Rahlstedt, Hamburg
 17 October , Wednesday
 Monkeys Music Club, Hamburg
 18 October , Thursday
 Fahrrad XXL MARCKS - Hamburg, Hamburg
 23 September , Sunday
 Parfümerie Kaland, Hamburg
 14 October , Sunday
 METRO Hamburg-Harburg, Hamburg
 29 September , Saturday
 Curling Club Hamburg, Hamburg
 21 September , Friday
 Traditionsschiffhafen, Hamburg
 07 October , Sunday
 Tina Meier Dranbleib Expertin - Challenge Facilitator, Hamburg
 24 September , Monday
 Medienbüro Hamburg, Hamburg
 10 October , Wednesday
 Imperial Theater, Hamburg
 15 October , Monday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 09 October , Tuesday
 Hamburg, Hamburg
 21 September , Friday
 Goldbekhaus e.V., Hamburg
 18 October , Thursday
 Medienbüro Hamburg, Hamburg
 12 October , Friday
 Soul & Yoga, Hamburg
 30 September , Sunday
 Tina Meier Dranbleib Expertin - Challenge Facilitator, Hamburg
 06 October , Saturday
 MOVIDA - Raum für Bewegung, Hamburg
 06 October , Saturday
 Bodycheck, Hamburg
 22 September , Saturday
 Bodycheck, Hamburg