Billy Idol // Hamburg

Billy Idol // Hamburg

Billy Idol hat musikalische Brücken zwischen Punk und Hardrock gebaut. Der schockblonde Rockrebell, der die Musikwelt mit „Rebel Yell“, „Dancing With Myself“, „Flesh For Fantasy“ und „Cradle Of Love“ faszinierte, feierte 2006 mit der CD „Devil’s Playground“ ein erstaunliches Comeback. Nach über einem

Jahrzehnt zog es den Punk-Provokateur wieder auf die Bühnen zurück, die er mit schrillen Songs, aggressiven Attitüden und dem Charme des Mittelfingers eroberte. Im Sommer kommt Billy Idol endlich wieder nach Deutschland und spielt sechs Konzerte in Regensburg, München, Halle (Saale), Köln, Berlin und Hamburg.

▼ Show More

Saarlandstraße 71, 22303
Hamburg
22 July , Sunday 19:00

More Events Nearby

 21 November , Wednesday
 Prinzenbar Docks, Hamburg
 21 November , Wednesday
 Gruenspan, Hamburg
 08 December , Saturday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 24 November , Saturday
 Knust Hamburg, Hamburg
 15 November , Thursday
 Mehr Theater am Großmarkt, Hamburg
 17 November , Saturday
 Freizeitzentrum Schnelsen e. V., Hamburg
 17 November , Saturday
 Kang Center, Hamburg
 24 November , Saturday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 17 November , Saturday
 Astra Stube Musikkultur e.V., Hamburg
 27 November , Tuesday
 vw-bus-stammtisch-hamburg, Hamburg
 07 December , Friday
 Stadt Hamburg, Hamburg
 07 December , Friday
 Stadt Hamburg, Hamburg
 13 December , Thursday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 29 November , Thursday
 Laeiszhalle Hamburg, Hamburg
 27 November , Tuesday
 Statz & Maneck, Hamburg
 05 December , Wednesday
 Jyoti Yoga Hamburg, Hamburg
 28 November , Wednesday
 Imperial Theater, Hamburg
 07 December , Friday
 St. Pauli Theater, Hamburg
 08 December , Saturday
 St. Pauli Theater, Hamburg
 17 November , Saturday
 Cap San Diego, Hamburg
 27 November , Tuesday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 29 November , Thursday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 15 November , Thursday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 19 November , Monday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 09 December , Sunday
 St. Pauli Theater, Hamburg
 08 December , Saturday
 A.S. Hamburg International Hair, Hamburg
 08 December , Saturday
 Sportline, Hamburg