Billy Idol // Hamburg

Billy Idol // Hamburg

Billy Idol hat musikalische Brücken zwischen Punk und Hardrock gebaut. Der schockblonde Rockrebell, der die Musikwelt mit „Rebel Yell“, „Dancing With Myself“, „Flesh For Fantasy“ und „Cradle Of Love“ faszinierte, feierte 2006 mit der CD „Devil’s Playground“ ein erstaunliches Comeback. Nach über einem

Jahrzehnt zog es den Punk-Provokateur wieder auf die Bühnen zurück, die er mit schrillen Songs, aggressiven Attitüden und dem Charme des Mittelfingers eroberte. Im Sommer kommt Billy Idol endlich wieder nach Deutschland und spielt sechs Konzerte in Regensburg, München, Halle (Saale), Köln, Berlin und Hamburg.

▼ Show More

Saarlandstraße 71, 22303
Hamburg
22 July , Sunday 19:00

More Events Nearby

 09 October , Tuesday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 03 October , Wednesday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 28 September , Friday
 Kiez Alm Hamburg, Hamburg
 07 October , Sunday
 Knust Hamburg, Hamburg
 11 October , Thursday
 Logo Hamburg, Hamburg
 04 October , Thursday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 10 October , Wednesday
 Laeiszhalle Hamburg, Hamburg
 13 October , Saturday
 Nochtwache, Hamburg
 06 October , Saturday
 Knust Hamburg, Hamburg
 06 October , Saturday
 Waagenbau, Hamburg
 04 October , Thursday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 06 October , Saturday
 Hamburg, Hamburg
 13 October , Saturday
 Salon Savvas Friseurmeister, Hamburg
 30 September , Sunday
 Metro Hamburg Rahlstedt, Hamburg
 17 October , Wednesday
 Monkeys Music Club, Hamburg
 18 October , Thursday
 Fahrrad XXL MARCKS - Hamburg, Hamburg
 23 September , Sunday
 Parfümerie Kaland, Hamburg
 14 October , Sunday
 METRO Hamburg-Harburg, Hamburg
 29 September , Saturday
 Curling Club Hamburg, Hamburg
 21 September , Friday
 Traditionsschiffhafen, Hamburg
 07 October , Sunday
 Tina Meier Dranbleib Expertin - Challenge Facilitator, Hamburg
 24 September , Monday
 Medienbüro Hamburg, Hamburg
 10 October , Wednesday
 Imperial Theater, Hamburg
 15 October , Monday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 09 October , Tuesday
 Hamburg, Hamburg
 21 September , Friday
 Goldbekhaus e.V., Hamburg
 20 September , Thursday
 Hanseatisches Institut für Coaching, Mediation & Führung, Hamburg
 18 October , Thursday
 Medienbüro Hamburg, Hamburg
 12 October , Friday
 Soul & Yoga, Hamburg
 30 September , Sunday
 Tina Meier Dranbleib Expertin - Challenge Facilitator, Hamburg
 06 October , Saturday
 MOVIDA - Raum für Bewegung, Hamburg
 06 October , Saturday
 Bodycheck, Hamburg
 22 September , Saturday
 Bodycheck, Hamburg