Bewerbungsunterlagen - Grundlagen (Online-Workshop)

Bewerbungsunterlagen - Grundlagen (Online-Workshop)

Bewerbungsunterlagen - was gilt es zu beachten?
Kurs 1110 - Online-Workshop mit Anmeldung

Dieses Webinar (=virtueller Live-Workshop) gibt grundlegende Informationen zum Erstellen von Bewerbungsunterlagen und behandelt u.a. die Themen:

Welche Regeln sollte ich beachten?
Struktur und Layout

von Unterlagen
Was gehört in einen Lebenslauf?
Was gehört in ein Anschreiben?

Voraussetzung: PC mit Audiofunktion. Nähere Informationen zum Zugang und zum virtuellen Klassenzimmer erhalten Sie zeitnah zum Webinartermin.

Ort: virtuelles Klassenzimmer, Onlinetermin mit Adobe Connect

Leitung: Christiane Eiche, Dipl.-Pol., Erwachsenenbildnerin

Zielgruppe: Studierende, Absolventinnen und Absolventen (bis 2 Jahre nach Abschluss) der Universität Hamburg

▼ Show More

Monetastr. 4, 20146
Hamburg
17 July , Tuesday 16:00

More Events Nearby

 22 July , Sunday
 Stadtpark Open Air, Hamburg
 21 July , Saturday
 Knust Hamburg, Hamburg
 30 July , Monday
 Logo Hamburg, Hamburg
 11 August , Saturday
 SOMMER IN ALTONA, Hamburg
 26 July , Thursday
 Stadtpark Open Air, Hamburg
 04 August , Saturday
 Loveboat, Hamburg
 02 August , Thursday
 SOMMER IN ALTONA, Hamburg
 19 July , Thursday
 Molotow, Hamburg
 27 July , Friday
 Monkeys Music Club, Hamburg
 12 August , Sunday
 Kampnagel - Internationales Zentrum für schönere Künste, Hamburg
 20 July , Friday
 Salsa Congress Hamburg, Hamburg
 27 July , Friday
 Störtebeker Elbphilharmonie, Hamburg
 10 August , Friday
 SOMMER IN ALTONA, Hamburg
 06 August , Monday
 Molotow, Hamburg
 27 July , Friday
 SOMMER IN ALTONA, Hamburg
 21 July , Saturday
 HafenCity, Hamburg
 04 August , Saturday
 Marias Ballroom, Hamburg
 10 August , Friday
 BMS - Die Laufgesellschaft, Hamburg
 04 August , Saturday
 schwesternzeit.de, Hamburg
 10 August , Friday
 SOMMER IN ALTONA, Hamburg
 21 July , Saturday
 Frau Hedi, Hamburg
 11 August , Saturday
 Fahrrad XXL MARCKS - Hamburg, Hamburg
 22 July , Sunday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 07 August , Tuesday
 St. Nikolai - Die Hauptkirche am Klosterstern, Hamburg
 28 July , Saturday
 Frau Hedi, Hamburg
 05 August , Sunday
 Oslo Norway/ Norwegen, Hamburg
 07 August , Tuesday
 Kurkuma Kochschule, Hamburg
 14 August , Tuesday
 Wella Studio Hamburg, Hamburg
 19 July , Thursday
 Career Center Universität Hamburg, Hamburg
 18 August , Saturday
 Mobile Katzenschule Happy Miez, Hamburg
 11 August , Saturday
 Spicy's Gewürzmuseum, Hamburg
 28 July , Saturday
 Bodycheck, Hamburg