Bewerbungsunterlagen - Grundlagen (Online-Workshop)

Bewerbungsunterlagen - Grundlagen (Online-Workshop)

Bewerbungsunterlagen - was gilt es zu beachten?
Kurs 1110 - Online-Workshop mit Anmeldung

Dieses Webinar (=virtueller Live-Workshop) gibt grundlegende Informationen zum Erstellen von Bewerbungsunterlagen und behandelt u.a. die Themen:

Welche Regeln sollte ich beachten?
Struktur und Layout

von Unterlagen
Was gehört in einen Lebenslauf?
Was gehört in ein Anschreiben?

Voraussetzung: PC mit Audiofunktion. Nähere Informationen zum Zugang und zum virtuellen Klassenzimmer erhalten Sie zeitnah zum Webinartermin.

Ort: virtuelles Klassenzimmer, Onlinetermin mit Adobe Connect

Leitung: Christiane Eiche, Dipl.-Pol., Erwachsenenbildnerin

Zielgruppe: Studierende, Absolventinnen und Absolventen (bis 2 Jahre nach Abschluss) der Universität Hamburg

▼ Show More

Monetastr. 4, 20146
Hamburg
17 July , Tuesday 16:00

More Events Nearby

 21 November , Wednesday
 Prinzenbar Docks, Hamburg
 21 November , Wednesday
 Gruenspan, Hamburg
 08 December , Saturday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 24 November , Saturday
 Knust Hamburg, Hamburg
 15 November , Thursday
 Mehr Theater am Großmarkt, Hamburg
 17 November , Saturday
 Freizeitzentrum Schnelsen e. V., Hamburg
 17 November , Saturday
 Kang Center, Hamburg
 24 November , Saturday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 17 November , Saturday
 Astra Stube Musikkultur e.V., Hamburg
 27 November , Tuesday
 vw-bus-stammtisch-hamburg, Hamburg
 07 December , Friday
 Stadt Hamburg, Hamburg
 07 December , Friday
 Stadt Hamburg, Hamburg
 13 December , Thursday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 29 November , Thursday
 Laeiszhalle Hamburg, Hamburg
 27 November , Tuesday
 Statz & Maneck, Hamburg
 05 December , Wednesday
 Jyoti Yoga Hamburg, Hamburg
 28 November , Wednesday
 Imperial Theater, Hamburg
 07 December , Friday
 St. Pauli Theater, Hamburg
 08 December , Saturday
 St. Pauli Theater, Hamburg
 17 November , Saturday
 Cap San Diego, Hamburg
 27 November , Tuesday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 29 November , Thursday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 15 November , Thursday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 19 November , Monday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 09 December , Sunday
 St. Pauli Theater, Hamburg
 08 December , Saturday
 A.S. Hamburg International Hair, Hamburg
 08 December , Saturday
 Sportline, Hamburg