Betontod

Betontod "Trinkhallen-Tour 2018" / München

Slam Magazine, Radio Bob, Metaltix, Rock Hard präsentieren:

BETONTOD + special guest - Trinkhallen Tour 2018

Tonhalle München
13.10.2018
Einlass 19 Uhr I Beginn 20 Uhr
Tickets im VVK ab 29,- € zzgl. Gebühren

" Die Trinkhalle gilt als „Place to be“ im Ruhrpott, der Ort an dem sich alle Schichten

treffen. Es ist egal wo Du herkommst, egal wer Du bist.
Hier findet alles zusammen. Für uns ein Grund unsere Tour TRINKHALLEN TOUR 2018 zu nennen.
Betontod steht genauso für ein buntes Miteinander und wir sind bereit mit dann neuen Album und viel Energie die immer größer werdenden Hallen abzureißen! "

▼ Show More

Atelierstraße 24, 81671
Munich
13 October , Saturday 19:00

More Events Nearby

 14 November , Wednesday
 Olympiahalle München, Munich
 16 November , Friday
 Olympiahalle München, Munich
 03 November , Saturday
 Technikum, Munich
 09 November , Friday
 M.O.C. Messegelände München, Munich
 26 October , Friday
 8 below club, Munich
 27 October , Saturday
 STROM, Munich
 15 November , Thursday
 Heppel & Ettlich, Munich
 18 November , Sunday
 Alte Kongresshalle, Munich
 28 October , Sunday
 Olympiapark München, Munich
 27 October , Saturday
 Leonardo Royal Hotel Munich, Munich
 03 November , Saturday
 Hofbräu am Gerner, Munich
 27 October , Saturday
 Olympiahalle München, Munich
 17 November , Saturday
 Hofbräu am Gerner, Munich
 01 November , Thursday
 Vereinsheim, Munich
 21 November , Wednesday
 Internistisches Klinikum München Süd, Munich
 27 October , Saturday
 body + soul Center Englischer Garten, Munich
 17 November , Saturday
 Das Schloss - Eventlocation, Munich
 06 November , Tuesday
 Mehrwert München - Das Marketing Netzwerk, Munich
 20 November , Tuesday
 München, Bayern, Munich
 27 October , Saturday
 Sports4You, Munich
 28 October , Sunday
 Olympiahalle München, Munich
 12 November , Monday
 My Sportlady, Munich
 07 November , Wednesday
 MILD, Munich
 03 November , Saturday
 Triopetra Beach, Munich
 01 November , Thursday
 Naturheilpraxis Deubzer, Munich
 14 November , Wednesday
 Das Schloss - Eventlocation, Munich
 03 November , Saturday
 Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt, Munich
 12 November , Monday
 Irish Folk Club Munich - Ars Musica im Stemmerhof, Munich
 06 November , Tuesday
 Das Schloss - Eventlocation, Munich
 12 November , Monday
 Mein Arbeits(t)raum - Ihr Businesscenter im Herzen Münchens, Munich