Berufsinformationstag 2018 beim PP München

Berufsinformationstag 2018 beim PP München

Polizeipräsidium München - Werbestelle, Tel. 089/2910-2670

Wir zeigen Euch an verschiedenen Stationen den beruflichen Alltag eines Polizeibeamten:
- Ausbildung
- Einsatzhundertschaft
- Wach- und Streifendienst
- Verkehrspolizei
- Fahndung

Darüber hinaus informieren wir Euch über das Bewerbungsverfahren,
den

Einstellungstest und die Sportprüfung.

Wir beantworten gerne Eure persönlichen Fragen und freuen uns auf Euer Kommen.

Eine Voranmeldung ist unter o.g. Telefonnummer erforderlich!

Bitte benutzt öffentliche Verkehrsmittel, da keine Parkplätze zur Verfügung stehen.

Einlass zur Veranstaltung ist nur zwischen 09:30 und 10:00 Uhr möglich.

▼ Show More

Rosenheimer Straße 130, 81669
Munich
21 July , Saturday 10:00

More Events Nearby

 14 October , Sunday
 Junge Liberale JuLis Bayern, Munich
 13 October , Saturday
 TonHalle München, Munich
 14 October , Sunday
 KLJB Bayern (Katholische Landjugendbewegung Bayern), Munich
 25 September , Tuesday
 Architekturmuseum der Technischen Universität München, Munich
 08 October , Monday
 Lenbachhaus und Kunstbau München, Munich
 29 September , Saturday
 Botanischer Garten Frankfurt am Main, Munich
 13 October , Saturday
 Wirtshaus im Schlachthof München, Munich
 02 October , Tuesday
 Royaldance Tanzreisen, Munich
 20 October , Saturday
 Hide Out, Munich
 02 October , Tuesday
 Oktoberfest 2018, Munich
 16 October , Tuesday
 München, Bayern, Munich
 27 September , Thursday
 Münchner Lach- und Schießgesellschaft, Munich
 27 September , Thursday
 Café Lotti München, Munich
 12 October , Friday
 Café Lotti München, Munich
 28 September , Friday
 yogatravel.de, Munich
 19 October , Friday
 Triopetra Beach, Munich
 16 October , Tuesday
 Bayerische Philharmonie, Munich
 06 October , Saturday
 Obletter am Stachus, Munich
 20 October , Saturday
 BayernForum der Friedrich-Ebert-Stiftung, Munich
 19 October , Friday
 Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt, Munich
 09 October , Tuesday
 TonHalle München, Munich
 06 October , Saturday
 Mednord fitnessfloor, Munich
 06 October , Saturday
 Patrick Broome Yoga, Munich
 28 September , Friday
 MILD, Munich
 05 October , Friday
 Café Lotti München, Munich
 12 October , Friday
 Patrick Broome Yoga, Munich
 26 September , Wednesday
 Wirtshaus im Schlachthof München, Munich
 15 October , Monday
 Irish Folk Club Munich - Ars Musica im Stemmerhof, Munich