Andreas Altmann „In Mexiko – Reise durch ein hitziges Land“

Andreas Altmann „In Mexiko – Reise durch ein hitziges Land“

Am 2.10.18 erscheint das neue Buch von Andreas Altmann „In Mexiko – Reise durch ein hitziges Land“. Am 7.11.18 begrüßen wir ihn bei Literatur LIVE im Pfefferberg Theater.

Andreas Altmann zählt zu den bekanntesten deutschen Reiseautoren und wurde u. a. mit dem Egon-Erwin-Kisch-Preis, dem Seume-Literaturpreis

und dem Reisebuch-Preis ausgezeichnet. Zuletzt erschienen von ihm die Bestseller »Das Scheißleben meines Vaters, das Scheißleben meiner Mutter und meine eigene Scheißjugend«, die »Gebrauchsanweisung für die Welt« sowie »Dies beschissen schöne Leben«. Altmann lebt in Paris.

Mi, 07. Nov 2018 – 20:00 Literatur LIVE im Pfefferberg Theater
Andreas Altmann „In Mexiko – Reise durch ein hitziges Land“
Buchpremiere
Eine Veranstaltung in Kooperation mit der Thalia Buchhandlung - Thalia.de und dem Pfefferberg Theater. Präsentiert von radioeins und tip Berlin.

Billetts im VVK: 15,00-- Euro + Gebühren / AK: 18,-- Euro
Beginn 20:00, Einlass ab 19:30
Karten im Pfefferberg Theater, auf pfefferberg-theater.de und an vielen Vorverkaufskassen

▼ Show More

Schönhauser Allee 176 / Haus 15, 10119
Berlin
07 November , Wednesday 20:00

More Events Nearby

 27 October , Saturday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 26 October , Friday
 Fontanehaus, Berlin
 17 November , Saturday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 05 November , Monday
 Max-Schmeling-Halle Berlin, Berlin
 10 November , Saturday
 Columbia Halle, Berlin
 03 November , Saturday
 Funkhaus Berlin, Berlin
 10 November , Saturday
 Bi Nuu, Berlin
 19 November , Monday
 Lido Berlin, Berlin
 16 November , Friday
 Astra Kulturhaus Berlin, Berlin
 09 November , Friday
 Huxleys Neue Welt, Berlin
 10 November , Saturday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 14 November , Wednesday
 Musik & Frieden, Berlin
 23 October , Tuesday
 Admiralspalast Berlin, Berlin
 15 November , Thursday
 Columbia Theater Berlin, Berlin
 30 October , Tuesday
 Frannz Club, Berlin
 27 October , Saturday
 , Berlin
 09 November , Friday
 Heimathafen Neukölln, Berlin
 11 November , Sunday
 Mercedes-Benz Arena Berlin, Berlin
 26 October , Friday
 Hundemuk.de, Berlin
 02 November , Friday
 Senso Studio Pilates Yoga Haltungsschule, Berlin
 03 November , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 07 November , Wednesday
 Pfefferberg Theater, Berlin
 17 November , Saturday
 Fachklinik Schwaan Waldeck, Berlin
 19 November , Monday
 Schörling Seminare, Berlin
 17 November , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 12 November , Monday
 Sisters of Comedy - Nachgelacht, Berlin
 11 November , Sunday
 Restaurant Schifferstube, Berlin
 30 October , Tuesday
 Der Eisladen Kaulsdorf, Berlin
 27 October , Saturday
 Admiralspalast Berlin, Berlin
 17 November , Saturday
 Anlegestelle Märkisches Ufer, Berlin
 09 November , Friday
 Seminarraum Buelowbogen, Berlin
 09 November , Friday
 Heimathafen Neukölln, Berlin
 29 October , Monday
 , Berlin
 02 November , Friday
 Gudrun's Bierstuben, Berlin