AMIGO-Turnierserie: 6 nimmt!

AMIGO-Turnierserie: 6 nimmt!

Am Sonntag, 15. Juli, um 15 Uhr findet bei uns das Würfel & Zucker-Vorrundenturnier für „6 nimmt!“ statt. Bei diesem Turnier könnt ihr euch für die Deutsche 6 nimmt! Meisterschaft qualifizieren.

Die zwei besten Spielerinnen und Spieler aus dem Vorrundenturnier qualifizieren sich für die Deutsche Meisterschaft

am 15./16. September 2018 beim großen AMIGO Spielefest in Mannheim.

Wir freuen uns über Anmeldungen vorab direkt im Café, hier über die Facebook-Veranstaltung oder per Mail an spielen@wuerfelundzucker.de.

Genauere Infos zu den Turnierregeln, den Gewinnen und zur Meisterschaft findet ihr online bei AMIGO: http://event.amigo-spiele.de/2017/12/19/die-6-nimmt-turnierserie-2018-vorrunden-termine/

Und hier gibt es eine kleine Einstimmung aufs Spiel: https://youtu.be/8SrG-1QZ--U

▼ Show More

Eilbeker Weg 39, 22089
Hamburg
15 July , Sunday 15:00

More Events Nearby

 09 October , Tuesday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 03 October , Wednesday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 28 September , Friday
 Kiez Alm Hamburg, Hamburg
 07 October , Sunday
 Knust Hamburg, Hamburg
 11 October , Thursday
 Logo Hamburg, Hamburg
 19 October , Friday
 Hamburg Motor Classics, Hamburg
 04 October , Thursday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 10 October , Wednesday
 Laeiszhalle Hamburg, Hamburg
 13 October , Saturday
 Nochtwache, Hamburg
 06 October , Saturday
 Knust Hamburg, Hamburg
 06 October , Saturday
 Waagenbau, Hamburg
 04 October , Thursday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 06 October , Saturday
 Hamburg, Hamburg
 13 October , Saturday
 Salon Savvas Friseurmeister, Hamburg
 30 September , Sunday
 Metro Hamburg Rahlstedt, Hamburg
 17 October , Wednesday
 Monkeys Music Club, Hamburg
 18 October , Thursday
 Fahrrad XXL MARCKS - Hamburg, Hamburg
 14 October , Sunday
 METRO Hamburg-Harburg, Hamburg
 29 September , Saturday
 Curling Club Hamburg, Hamburg
 07 October , Sunday
 Tina Meier Dranbleib Expertin - Challenge Facilitator, Hamburg
 21 October , Sunday
 St. Pauli Theater, Hamburg
 10 October , Wednesday
 Imperial Theater, Hamburg
 15 October , Monday
 LUCAS CONSULTING TEAM, Hamburg
 09 October , Tuesday
 Hamburg, Hamburg
 21 October , Sunday
 Hamburgs Theaterschiff DAS SCHIFF, Hamburg
 18 October , Thursday
 Medienbüro Hamburg, Hamburg
 12 October , Friday
 Soul & Yoga, Hamburg
 30 September , Sunday
 Tina Meier Dranbleib Expertin - Challenge Facilitator, Hamburg
 06 October , Saturday
 MOVIDA - Raum für Bewegung, Hamburg
 06 October , Saturday
 Bodycheck, Hamburg