AID Berlin Sommerakademie 2018

AID Berlin Sommerakademie 2018

Mach deinen Sommer zu einem kreativen Erlebnis und wähle aus verschiedenen Kursen das passende Programm für dich! Egal ob aus allgemeiner Neugierde oder zur beruflichen Weiterentwicklung – die AID Berlin bietet im Rahmen ihrer Sommerakademie für alle Interessierten mit und ohne Vorkenntnisse abwechslungsreiche

Workshops im Bereich Illustration an.
Alle Infos zu den einzelnen Kursen und die Möglichkeit dich anzumelden findest du hier: https://www.aidberlin.de/sommerakademie.html

▼ Show More

Ritterstraße 12-14, 10969
Berlin
23 July , Monday 10:00

More Events Nearby

 18 August , Saturday
 Tempelhofer Feld, Berlin
 11 August , Saturday
 Hanfparade, Berlin
 28 July , Saturday
 Waldbühne Berlin, Berlin
 14 August , Tuesday
 Festsaal Kreuzberg, Berlin
 28 July , Saturday
 Waldbühne Berlin, Berlin
 14 August , Tuesday
 Astra Kulturhaus Berlin, Berlin
 28 July , Saturday
 Waldbühne Berlin, Berlin
 18 August , Saturday
 Große Orangerie Schloss Charlottenburg, Berlin
 26 July , Thursday
 SO36, Berlin
 10 August , Friday
 Slaughterhouse Berlin, Berlin
 29 July , Sunday
 Zitadelle Spandau, Berlin
 28 July , Saturday
 Kindl-Bühne Wuhlheide, Berlin
 26 July , Thursday
 Musik & Frieden, Berlin
 18 August , Saturday
 Waldbühne Berlin, Berlin
 27 July , Friday
 REVOLVER PARTY, Berlin
 06 August , Monday
 NSA Field Station, Berlin
 28 July , Saturday
 Ballhaus Spandau, Berlin
 23 July , Monday
 Maxxim Club Berlin, Berlin
 26 July , Thursday
 Frannz Club, Berlin
 18 August , Saturday
 Hafenbar Tegel, Berlin
 29 July , Sunday
 ART Stalker - Kunst + Bar + Events, Berlin
 14 August , Tuesday
 , Berlin
 04 August , Saturday
 Sternfreunde im FEZ e.V., Berlin
 28 July , Saturday
 Ballhaus Spandau, Berlin
 11 August , Saturday
 Freilichtbühne an der Zitadelle, Berlin
 19 August , Sunday
 Jagdschloss Grunewald, Berlin
 27 July , Friday
 Freilichtbühne an der Zitadelle, Berlin
 23 July , Monday
 , Berlin
 09 August , Thursday
 Tecis - Berlin Westfälische Straße, Berlin
 04 August , Saturday
 Yogalovin Retreats in Croatia, Berlin
 29 July , Sunday
 weRK36, Berlin
 13 August , Monday
 Klangzeitort - KlangKunstBühne, Berlin
 18 August , Saturday
 Jagdschloss Grunewald, Berlin
 05 August , Sunday
 Ashtanga Studio Berlin, Berlin
 28 July , Saturday
 Yogalovin Retreats in Croatia, Berlin
 28 July , Saturday
 Freilichtbühne an der Zitadelle, Berlin