21/10 a 27/10/2018 – Transporte de bike para o Brasil Ride 2018

21/10 a 27/10/2018 – Transporte de bike para o Brasil Ride 2018

Transportamos a bike montada sem anecessidade de colocá-la no mala bike. O transporte é realizado em motorhome ou carreta própria para equipamentos esportivos, equipados com monitoramento e rastreamento via satélite, acompanhado por carro de escolta, seguindo rigorosas práticas de segurança. As bikes

podem viajar com seguro específico, CONTRATADO SEPARADAMENTE A ESTE SERVIÇO, ao custo de 1% do valor declarado do bem. Além da bike, transportamos uma mochila, caixa com os itens necessários para a prova como capacete, sapatilha, peças de reposição para sua bike.

Programação para bikes saindo da cidade de São Paulo:
Dia 15/10/2018: Retirada das bikes nas lojas credenciadas, das 10:30h as 11:30h.
Dia 20/10/2018: Bikes liberadas para a retirada.
Dia 22/10/2018: Chegada na Fazenda em Guaratinga.
Dia 27/10/2018: Entrega da Bike após a prova para retorno a São Paulo
Dia 05/11/ 2018: Bike disponível para retirada nas lojas credenciadas à partir das 14 horas

RESTRIÇÕES:
1.Para a contratação do seguro específico será necessário a assinatura de um contrato adicional

▼ Show More

, 05023-000
São Paulo
21 October , Sunday 09:00

More Events Nearby

 26 October , Friday
 O que eu Já fiz no ORKUT, São Paulo
 13 November , Tuesday
 Santuario Padre Marcelo Rossi - Maria Mae De Deus, São Paulo
 28 October , Sunday
 Sagrada Espiral, São Paulo
 03 November , Saturday
 Sambódromo do Anhembi, São Paulo
 20 October , Saturday
 Maceio Al, São Paulo
 20 October , Saturday
 Meu Limão Meu Limoeiro, São Paulo
 22 October , Monday
 Instituto Racine, São Paulo
 26 October , Friday
 Faculdade Santa Marcelina - Oficial, São Paulo
 21 October , Sunday
 Gerna - Deixa a Gente te Levar, São Paulo
 02 November , Friday
 Terror, Horror e Suspense, São Paulo
 26 October , Friday
 Infinity Soluções em Turismo, São Paulo
 27 October , Saturday
 Biblioteca Mário de Andrade, São Paulo
 27 October , Saturday
 Aromaflora, São Paulo
 14 November , Wednesday
 São Paulo, Brasilien, São Paulo
 15 November , Thursday
 Qual Balada, São Paulo
 10 November , Saturday
 Rangel Eventos, São Paulo
 20 October , Saturday
 Aromaflora, São Paulo