2° Festival Nacional Rock for Kids - Eras do Rock - Teatro Alfa

2° Festival Nacional Rock for Kids - Eras do Rock - Teatro Alfa

Após o sucesso da Primeira edição o Festival Nacional Rock For Kids volta em 2018 recheado de surpresas, serão 3 dias e 12 bandas contando a história do Rock n Roll.

O 2° FNRFK vai contar a história do Rock passando por todas as Eras, dos anos 60 aos anos 90 com os MELHORES COVERS DO MUNDO em um show

interativo pensado especialmente pras crianças.

Com várias participações especiais e comandados pelo Sr Rock, Sargento Pimenta e Miss Rock.

Dias 12 , 13 e 14 no Teatro Alfa das 15 as 18hs, com abertura dos portões as 13 hs com varias atividades pras crianças, maquiagem artística além de Foodtrucks e a Lojinha do Tio Simão.

Garanta já o seu ingresso:https://www.ingressorapido.com.br/venda/?id=3867#!/tickets

Confira o Teaser do 1°:
https://www.facebook.com/fsmproducoes/videos/1703648153002049/

Não fique de fora !
ÚNICA APRESENTAÇÃO !
#festival #rock #crianças #diadascrianças #família #sampa #kids #loverock #lazer #passeiokids #catraquinha #teatroalfa #shows #bandas

Apoio Rádio Kiss FM - 102.1 Teatro Alfa IDEIA HOUSE

▼ Show More

R. Bento Branco de Andrade Filho, 722, 04757-000
São Paulo
12 October , Friday 15:00

More Events Nearby

 26 October , Friday
 O que eu Já fiz no ORKUT, São Paulo
 13 November , Tuesday
 Santuario Padre Marcelo Rossi - Maria Mae De Deus, São Paulo
 28 October , Sunday
 Sagrada Espiral, São Paulo
 03 November , Saturday
 Sambódromo do Anhembi, São Paulo
 22 October , Monday
 Instituto Racine, São Paulo
 26 October , Friday
 Faculdade Santa Marcelina - Oficial, São Paulo
 02 November , Friday
 Terror, Horror e Suspense, São Paulo
 26 October , Friday
 Infinity Soluções em Turismo, São Paulo
 27 October , Saturday
 Biblioteca Mário de Andrade, São Paulo
 27 October , Saturday
 Aromaflora, São Paulo
 14 November , Wednesday
 São Paulo, Brasilien, São Paulo
 15 November , Thursday
 Qual Balada, São Paulo
 10 November , Saturday
 Rangel Eventos, São Paulo