1. Rally Obedience Schelmencup

1. Rally Obedience Schelmencup

Meldebeginn: ab sofort
Meldeschluss: 24.06.2018
Meldungen per E-Mail an: oea@psv-bergen-enkheim.de

Das Meldebüro öffnet an beiden Tagen um 08:00 Uhr bis 09:30 Uhr, Erste Begehung jeweils um 09:00 Uhr

Austragungsmodus:
An beiden Tagen wird in allen 5 Klassen gestartet, am Samstag max. 60 Teams, am

Sonntag max. 50 Teams,
Jugendliche bis 18 Jahre in allen Klassen.
Jeder Tag ist ein abgeschlossenes Turnier in sich, mit separater Siegerehrung und Eintragung in die Turnierkarte.
Zusätzlich wird in einer Kombiwertung der Schelmencup-Sieger in jeder Klasse ermittelt, sofern das Team an beiden Tagen in derselben Klasse startet. In allen Klassen erhalten die Cup-Teilnehmer, auf dem ersten Platz den Schelmenpokal.

Weitere Informationen auf der Einladung.

▼ Show More

Vilbeler Landstraße Parkplatz "Am Galgen", 60389
Frankfurt
14 July , Saturday 08:00

More Events Nearby

 11 October , Thursday
 Nachtleben Frankfurt, Frankfurt
 26 September , Wednesday
 Westhafen Pier 1, Frankfurt
 06 October , Saturday
 Elfer, Frankfurt
 28 September , Friday
 Orange Peel, Frankfurt
 26 September , Wednesday
 Frankfurter Oktoberfest, Frankfurt
 06 October , Saturday
 Tanz Frankfurt - Tanzworkshops in Frankfurt am Main, Frankfurt
 19 October , Friday
 naïv, Frankfurt
 29 September , Saturday
 Susanne Müllner - spielRäume, Frankfurt
 21 October , Sunday
 , Frankfurt
 18 October , Thursday
 Westhafen Pier 1, Frankfurt
 16 October , Tuesday
 Messe Frankfurt, Frankfurt
 30 September , Sunday
 Frankfurter Oktoberfest, Frankfurt
 04 October , Thursday
 Cönig Lebemann - Ein Slam namens Horst, Frankfurt
 11 October , Thursday
 naïv, Frankfurt
 05 October , Friday
 Frankfurter Oktoberfest, Frankfurt
 28 September , Friday
 DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt, Frankfurt
 07 October , Sunday
 Frankfurter Oktoberfest, Frankfurt
 18 October , Thursday
 , Frankfurt
 21 October , Sunday
 Budge-Stiftung, Frankfurt
 11 October , Thursday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt
 10 October , Wednesday
 Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt, Frankfurt